当前位置: 首页  >  办税服务  >  12366纳税咨询  >  热点问题
【2019年3月热点】现在针对起征点如何定义?是按次不超过500,按月不超过2万;还是按次不超过500,按月不超过3万;还是按照公告2019 4号文件提高至按次不超过500,按月不超过10万元?
  
分享到:
点击数: 来源:厦门税务  发布日期:2019-03-14   更新日期:2019-03-14 15:44:16     【字体: 】 【打印】 【关闭

答:增值税起征点,按照《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》和《营业税改征增值税试点实施办法》执行

 


 

 

所属层级:全国热点问答


温馨提示:点击上方分享“微信”图标,即可获二维码